Histórico de Gestões
Período

Diretoria

GRÃO MESTRE
PEDRO HENRIQUE ORTEGA DE CALAZANS
CIM: 3633
GRÃO MESTRE ADJUNTO
FRANCISCO CLAUDIO JASSNIKER
CIM: 955
GRANDE 1° VIGILANTE
RUDIMAR ROMMEL
CIM: 1710
GRANDE 2° VIGILANTE
CARLOS ROBERTO TOMAZETTO
CIM: 4102
GRANDE ORADOR
FRANCYS RICARDO MENEGON
CIM: 4704
GRANDE ORADOR ADJUNTO
AURO MENDES DE ANDRADE
CIM: 3043
GRANDE SECRETÁRIO DAS RELAÇÕES INTERIORES
EVERSON DE OLIVEIRA MANUS
CIM: 3002
GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES EXTERIORES
GERALDO DE SOUZA MACEDO
CIM: 23
GRANDE TESOUREIRO
MARCO ANTÔNIO GOMES DE ALMEIDA
CIM: 4631
GRANDE TESOUREIRO ADJUNTO
WALTER KLAUS RIEGER
CIM: 4615
GRANDE CHANCELER DO SELO
SANDRO ANTÔNIO DE MORAES
CIM: 4237
GRANDE HOSPITALEIRO
ALAN RENER TAVARES
CIM: 6550
GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIA
FABIANO DE MIRANDA RODRIGUES
CIM: 5138
GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIA ADJUNTO
DEJAIR ROBERTO LIU JUNIOR
CIM: 4141
GRANDE 1° DIÁCONO
MAURICIO SÉRGIO GAIOTTI
CIM: 3783
GRANDE 1° EXPERTO
JOAO CARLOS AMERICANO
CIM: 4478
GRANDE 2° EXPERTO
ROBERTON CRISTIANO CAMPOS DA CRUZ
CIM: 6459
GRANDE PORTA ESPADA
ARMANDO BAPTISTA PAESE FILHO
CIM: 4793
GRANDE PORTA BANDEIRA
VANDIR METELLO
CIM: 67
GRANDE PORTA ESTANDARTE
RAPHAEL SCHAFFEL NOGUEIRA
CIM: 4893
GRANDE MESTRE DE HARMONIA
JOSE FERNANDO BELCHIOR
CIM: 1141
GRANDE MESTRE DE BANQUETES
ROSALVO PIRES DE MIRANDA
CIM: 4973
GRANDE MESTRE DE BANQUETE ADJUNTO
MARIO DE SOUZA SILVA
CIM: 5786
GRANDE ARQUITETO DECORADOR
HONEY ALVES DE OLIVEIRA
CIM: 6941
GRANDE BIBLIOTECÁRIO
JORGE FERNANDES DE ARAUJO
CIM: 167
GRANDE GUARDA DO TEMPLO
NILSON SILVA FILHO
CIM: 4234
GRANDE COBRIDO EXTERNO
RODRIGO CASARIN DE SIQUEIRA
CIM: 4496
GRANDE SECRETÁRIO DE CULTURA
GUSTAVO PARDO SALATA NAHSAN
CIM: 3526
GRANDE SECRETÁRIO DE SAÚDE
ALENCAR FARINA
CIM: 248
GRANDE SECRETÁRIO DE SAÚDE ADJUNTO
WELLDEN DO CARMO PAULA
CIM: 4666
GRANDE SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS
FELIPE MATHEUS DE FRANCA GUERRA
CIM: 5249
GRANDE SECRETÁRIO DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO
FÁBIO ARRUDA GÓES FERREIRA
CIM: 6265
GRANDE SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER
RENAN PINTO PEREIRA
CIM: 5026
GRANDE SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER ADJUNTO
ADALBERTO CORREA JUNIOR
CIM: 6972
GRANDE SECRETÁRIO DA JUVENTUDE
ELTON FABIO SUARES
CIM: 4302
GRANDE SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO
DANIEL DINO DE SOUSA CARDOSO
CIM: 7089
GRANDE SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO ADJUNTO
FABRICIO CARDOSO ALVES
CIM: 6472
PRESIDENTE FUNDO MÚTUO DE PECÚLIO E ASSISTÊNCIA MAÇÔNICA
JURANDIR DA SILVA VIEIRA
CIM: 1025
TESOUREIRO FMPAM
MARCO ANTÔNIO GOMES DE ALMEIDA
CIM: 4631
SECRETÁRIO FMPAM
DEIVIS CESLEI MAGGI
CIM: 4537
COMISSÃO PERMANENTE DE LEIS - PRESIDENTE
FELIPE DE FREITAS ARANTES
CIM: 4310
COMISSÃO PERMANENTE DE LEIS
JOÃO VINÍCIUS LEVENTI DE MENDONÇA
CIM: 6875
COMISSÃO PERMANENTE DE LEIS
RODOLPHO AUGUSTO SOUZA DE VASCONCELLOS DIAS
CIM: 6131
COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS PRESIDENTE
JULIO LEITE JUNIOR
CIM: 4524
COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS
MANOEL ROBERTO DE ALMEIDA NETO
CIM: 3210
COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS
MOACYR ROSA COELHO
CIM: 1076
COMISSÃO PERMANENTE DAS RELAÇÕES EXTERIORES - PRESIDENTE
WALDIR ANTONIO SERAFIM DA SILVA
CIM: 1774
COMISSÃO PERMANENTE DAS RELAÇÕES EXTERIORES
MARCO AURÉLIO MARRAFON
CIM: 6931
COMISSÃO PERMANENTE DAS RELAÇÕES EXTERIORES
ADRIANO LUIS ALVES SOUZA
CIM: 4
COMISSÃO PERMANENTE DE ASSUNTOS GERIAS - PRESIDENTE
ANDERSON LUIZ DO PRADO
CIM: 5150
COMISSÃO PERMANENTE DE ASSUNTOS GERIAS
ADEMIR FERREIRA DA SILVA
CIM: 134
COMISSÃO PERMANENTE DE ASSUNTOS GERIAS
LUIZ CARLOS FREIRE NUNES
CIM: 1358
COMISSÃO PERMANENTE DE BENEFICÊNCIA - PRESIDENTE
LUIZ MACHADO BALSTER NETO
CIM: 207
COMISSÃO PERMANENTE DE BENEFICÊNCIA
LEÔNIDAS SANTOS DE LARA
CIM: 49
COMISSÃO PERMANENTE DE BENEFICÊNCIA
JOSE PINHEIRO COELHO FILHO
CIM: 471
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
ANTONIO HANS
CIM: 1
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
JOSE CARLOS DE ALMEIDA
CIM: 204
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
ANIBAL MARCONDES FONSECA
CIM: 2554
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
JOSÉ MANOEL AZADINHO PALMEZAN
CIM: 377
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
JOSE LEAL DE PAULA
CIM: 93
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
CÍCERO BELARMINO DA SILVA
CIM: 667
CONSELHO DO GRÃO MESTRADO
ANTONIO STRATIS
CIM: 2892
VENERÁVEL COLÉGIO - PRESIDENTE
PEDRO HENRIQUE ORTEGA DE CALAZANS
CIM: 3633
VENERÁVEL COLÉGIO - 1° VIGILANTE
RUBENS CARLOS DE OLIVEIRA
CIM: 214
VENERÁVEL COLÉGIO - 2° VIGILANTE
JORGE FERNANDES DE ARAUJO
CIM: 167
VENERÁVEL COLÉGIO - ORADOR
HAROLDO DE MORAES
CIM: 26
VENERÁVEL COLÉGIO - SECRETÁRIO
GUSTAVO PARDO SALATA NAHSAN
CIM: 3526
VENERÁVEL COLÉGIO - TESOUREIRO
SANDRO ANTÔNIO DE MORAES
CIM: 4237
VENERÁVEL COLÉGIO - CHANCELER
MARCO ANTÔNIO GOMES DE ALMEIDA
CIM: 4631
VENERÁVEL COLÉGIO - MESTRE DE CERIMÔNIAS
FRANCISCO CLAUDIO JASSNIKER
CIM: 955
VENERÁVEL COLÉGIO - GUARDA DO TEMPLO
IRAN CONCEICAO DE ARRUDA FORTES
CIM: 712
JUIZ PRESIDENTE
HERTHON GUSTAVO DIAS
CIM: 2902
JUIZ PROMOTOR
LEONIR COLOMBO
CIM: 173
JUIZ ESCRIVÃO
JOÃO DE FREITAS NOVAIS II
CIM: 5948
JUIZ
JUVENAL PEREIRA DA SILVA
CIM: 1080
JUIZ
PEDRO SAKAMOTO
CIM: 595
JUIZ
MARCOS FALEIROS DA SILVA
CIM: 801
JUIZ
BRUNO FERREIRA ALEGRIA
CIM: 4441
JUIZ
ROGÉRIO CAPOROSSI E SILVA
CIM: 2921
JUIZ
ANDERSON VALENTE ARAUJO
CIM: 613
JUIZ
MELQUISEDEC JOSÉ ROLDÃO
CIM: 6073
JUIZ
CARLOS GARCIA DE ALMEIDA
CIM: 1751
JUIZ
CRISTIANO PIZZATTO
CIM: 2528
JUIZ
ALANDARC DA ROSA DANTAS
CIM: 5212
JUIZ
FÁBIO JOSÉ LONGHI
CIM: 4637
JUIZ
JOAO BOSCO SOARES DA SILVA
CIM: 3031
JUIZ
RENATO SANABRIA DE FIGUEIREDO
CIM: 3327
JUIZ
JORGE BARBOSA CARAMURU
CIM: 38
JUIZ
RONAN GOMES VILLAR
CIM: 722
DEPUTADO PRESIDENTE
LEANDRO BERTANI
CIM: 4792
DEPUTADO SECRETÁRIO
MARCELO PIETSCH
CIM: 3993
DEPUTADO
RODRIGO GOMES VIEIRA
CIM: 4962
DEPUTADO
DILSON ANTONIO LEOCADIO DA ROSA
CIM: 1731
DEPUTADO
JEAN FABIO DA SILVA
CIM: 1086
DEPUTADO
LEONARDO SABÓIA PAES DE BARROS
CIM: 4550
DEPUTADO
WENDER MOURA GOMES
CIM: 4817
DEPUTADO
JOÃO DE FREITAS NOVAIS II
CIM: 5948
DEPUTADO
OSMAR PEREIRA BARBOSA
CIM: 4713
DEPUTADO
ALEXANDRE CORREA FERNANDES
CIM: 4904
DEPUTADO
EVANDRO SILVA SALVADOR
CIM: 5240
DEPUTADO
RAFAEL SILVA CASTILHO
CIM: 4521
DEPUTADO
ANESIO RUIZ JUNIOR
CIM: 3574
DEPUTADO
LUÍS MÁRIO CASTRILLON MENDES ARAUJO
CIM: 4092
DEPUTADO
ARCY RODRIGUES DA SILVA
CIM: 2444
DEPUTADO
VITOR MODESTO BRAZ
CIM: 4916
DEPUTADO
THIAGO ANDRADE DE TOLEDO
CIM: 6545
DEPUTADO
JONH WESHLEY ROCHA
CIM: 4691
DEPUTADO
FÁBIO RIBEIRO BORGES
CIM: 1026
DEPUTADO
FILEMOM GOMES DA COSTA LIMOEIRO
CIM: 561
DEPUTADO
DELMIRO AZEVEDO BRAGA
CIM: 2458
DEPUTADO
VALDISSON DOS SANTOS BARBOSA
CIM: 4109
DEPUTADO
RODRIGO FONSECA CAETANO
CIM: 1154
Grande Loja do Estado de Mato Grosso
Emitido em 19/04/2024 18:26